19 июля, четверг Время на сервере 03:08
Теннис: Все новости

Уимблдон. Рафаэль Надаль в пяти сетах одолел Хуана Мартина Дель Потро

11 июля 2018, 22:53 | Главное фото: skysports.com

Первая ракетка мира, испанец Рафаэль Надаль, в пяти сетах сломил сопротивление аргентинца Хуана Мартина Дель Потро, занимающего четвёртую строчку рейтинга ATP, со счётом 7/5, 6/7(7), 4/6, 6/4, 6/4 в четвертьфинале "мэйджора" в Лондоне.

Матч продолжался 4 часа 47 минут. За это время 32-летний Надаль выполнил три эйса, пять раз ошибся при подаче и реализовал четыре брейк-пойнта, а 29-летний Дель Потро 33-раза подал навылет, допустил семь двойных ошибок и сделал два брейка. Ранее счёт в личных встречах был 10:5 в пользу испанца.

В полуфинале Уимблдона Надаль сыграет с сербом Новаком Джоковичем.

Для испанца это будет уже шестой полуфинал "мэйджора" в Лондоне в карьере и первый - с 2011 года.

Метки: Уимблдон
Tania09 11.07.2018 в 23:51 | #168599 | Комментарии 1055

Силантий Ермолаевич, ну-ну) Только пишешь всё время об этом, а так ну совсем неинтересно, я ж так и поняла.))

рыбак 11.07.2018 в 23:55 | #168600 | Комментарии 3374

Люблю матчи Джоки с Надальчиком - кто бы ни проиграл, очень приятно. А если в этот раз это будет первый нумер, то очень-очень...

Rassel 12.07.2018 в 00:24 | #168602 | Комментарии 695

Да Силантий все лучшие проиграли вчера. 11 июля оказалось ужасным днём, хотч стоит признать матчи для нейтрального болельщика были сумасшедшие, но к сожалния я им вчера не являлся.

vlamyak 12.07.2018 в 00:26 | #168603 | Комментарии 976

Да,рыбак,понимаю...ведь выиграй Надаль этот Уимблдон и впервые наше отставание по шлемам составит два турнира...близко,одноко ж,тревожно,блин!

Энди 12.07.2018 в 01:24 | #168604 | Комментарии 2718

vlamyak, да этот беспокойный ненавистник рыбака тут совсем ни при чём. Пугает лёгкость, с которой Ноле расправляется со всеми на этом турнире, позволяя себе легко и непринужденно дарить сет. Так что, считаю шансов у Рафы, учитывая сегодняшний матч... недостаточно на два шлема отставания от сами знаете кого. Но, посмотрим, поболеем.

Tania09, спасибо за солидарность!

мурка nadal 12.07.2018 в 10:37 | #168625 | Комментарии 863

Джока потратил мало сил, он должен поклониться за это "такому как всегда" Нишикори))) Это вызывает опасения за судьбу матча с Рафой... Сможет ли Рафа после 5-часоваго квеста зарубиться и победить в еще одном , непредсказуемом !?

Вся надежда на скорейшее восстановление и на ментальную силу Надаля!