20 июля, пятница Время на сервере 21:13
Теннис: Все новости

Новак Джокович сыграет в полуфинале Wimbledon

11 июля 2018, 17:47 | Главное фото: express.co.uk

21-я ракетка мира, серб Новак Джокович, переиграл японца кеи Нишикори, занимающего 28-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6/3, 3/6, 6/2, 6/2 в четвертьфинале Уимблдона.

Теннисисты провели на корте 2 часа 34 минуты. За это время 31-летний Джокович выполнил шесть эйсов, трижды ошибся при подаче и реализовал шесть брейк-пойнтов, а 28-летний Нишикори трижды подал навылет, допустил одну двойную ошибку и сделал три брейка. Ранее счёт в личных встречах был 13:2 в пользу серба.

В полуфинале "мэйджора" в Лондоне Джокович скрестит ракетки либо с аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро, либо с испанцем Рафаэлем Надалем.

Отметим, что Новак сыграет в полуфинале Уимблдона впервые с 2015 года, а в полуфинале турнира "Большого шлема" - с 2016.