Томаш Бердых сломил сопротивление Андреаса Сеппи на соревнованиях в Роттердаме

12 февраля 2015

Чешский теннисист Томаш Бердых вышел в четвертьфинал турнира в Роттердаме (Нидерланды), нанеся поражение в трёх партиях со счётом 6/0, 3/6, 6/3 итальянцу Андреасу Сеппи во втором круге соревнований.

За 1 час 28 минут, проведённые на корте, седьмая ракетка мира, 29-летний Томаш, реализовал четыре брейк-пойнта, совершил десять эйсов и две двойные ошибки. 30-летний Сеппи, занимающий 35-ю позицию в мировой классификации, один раз взял подачу оппонента, сделал четыре эйса и один раз ошибся на своей подаче. Чех продолжает уверенно лидировать в личных встречах игроков - 8:2.

В матче за выход в полуфинал турнира ABN AMRO World Tennis Tournament Бердых померится силами с французом Гаэлем Монфисом, обыгравшим накануне Роберто Баутисту-Агута из Испании.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Сеппи Андреас