Роберто Баутиста-Агут проиграл во втором круге турнира в Роттердаме

11 февраля 2015

Шестнадцатая ракетка мира испанец Роберто Баутиста-Агут на старте соревнований в Роттердаме (Нидерланды) потерпел поражение от француза Гаэля Монфиса, занимающего двадцать первое место рейтинга АТР, - 5/7, 6/7(5).

За 1 час 40 минут, которые длился матч, Роберто сделал четыре эйса, один брейк и ошибся при подаче один раз. Тогда как Гаэль осуществил девять подач навылет, реализовал два брейк-пойнта и допустил одну двойную ошибку. Француз увеличил разрыв в счёте личных встреч соперников, сделав его 2:0.

Соперником Монфиса по четвертьфиналу турнира ABN AMRO World Tennis Tournament станет победитель матча между чехом Томашем Бердыхом и итальянцем Андреасом Сеппи.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто Монфис Гаэль