Теймураз Габашвили: Для меня самые любимые турниры – в Барселоне и Умаге

6 сентября 2015
Новости тенниса

Российский теннисист Теймураз Габашвили рассказал о своём отношении к различным соревнованиям АТР.

"В принципе, руководство ATP старается унифицировать турниры. Сделать так, чтобы они вне зависимости от места проведения отвечали жёстким стандартам по качеству проживания и питания, степени предоставляемого комфорта для игроков. И всё равно соревнования обычно хоть немного да отличаются друг от друга. Скажем, в Шанхае организаторы большое внимание уделяют питанию, там работает шеф-повар чуть ли не из мишленовского ресторана. 

А вот на турнирах американской серии нас кормят сэндвичами. В шведском Бостаде игрокам каждый день преподносят какие-то подарки – то солнечные очки, то пляжные шорты. Зато в Касабланке от устроителей снега зимой не дождёшься – они предоставляют необходимый минимум, и всё", - отметил россиянин.

"Вы понимаете – дело не в подарках, и уж совсем не в их стоимости. Что мы себе очки купить не можем, что ли?! Подкупает проявление заботы, внимание. К радушным хозяевам хочется приехать и на следующий раз. Лично для меня самые любимые турниры – в Барселоне и Умаге. 

В Испании я провел немало времени, это мой второй дом. В Хорватии же подкупает необычная атмосфера: теннисные корты там находятся прямо на территории курорта. Вечером, после окончания игрового дня на стадионе включают музыку, и игровые площадки тут же превращаются в танцпол", - цитирует Габашвили издание "Спорт-Экспресс".

Весь текст материала читайте здесь.

Игроки в сюжете: Габашвили Теймураз
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке