Стюарт Миллер: У нас есть точная информация о количестве тестов, взятых у Роджера Федерера

16 ноября 2013
Новости тенниса

Глава антидопинговой программы ITF доктор Стюарт Миллер ответил на высказывания Новака Джоковича и Роджера Федерера в адрес своего ведомства. Напомним, Джокович, комментируя решение о дисквалификации Виктора Троицки заявил, что больше не доверяет антидопинговому агентству. Федерер затем отметил, что по сравнению с прошлыми годами количество проверок значительно уменьшилось.

"Считаю, что в теннисе проводится результативная работа по борьбе с допингом. Недавние дела Марина Чилича и Виктора Троицки это только подтверждают. Наша программа работает так, как должна. Мне кажется, что данная критика не является справедливой. Нарушители правил выявляются и несут наказание.

Мы постоянно проводим проверки как на турнирах, так и во внесоревновательный период. Мы берём образцы крови и мочи. Не так давно мы внедрили биопаспорта - ещё один инструмент в нашей борьбе с запрещёнными препаратами.

Что касается слов Роджера Федерера, то у нас есть точная информация о количестве тестов, взятых у Роджера. Она не совпадает с тем, что он говорит. Количество проверок не меняется последние лет десять. Правда, это не значит, что раньше его не проверяли какие-то другие организации - за них я не отвечаю", - приводит слова Миллера агентство Reuters.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке