Стокгольм. Место в полуфинале разыграют Давид Феррер и Фернандо Вердаско

18 октября 2013

Третья ракетка мира и посеянный первым на турнире If Stockholm Open, 31-летний испанец Давид Феррер выиграл свой стартовый поединок и вышел в четвертьфинал. Его первым соперником оказался 21-летний американец Джек Сок, занимающий в рейтинге АТР 97-ю позицию. Матч, который стал первой очной встречей этих соперников, продолжался 1 час 37 минут и закончился победой испанца.

За весь матч Феррер сумел реализовать пять брейк-пойнтов из девяти. Молодой американец сумел сделать два брейка из семи попыток. Давид четыре раза подавал навылет, не допустив двойных ошибок. Джек сделал пять эйсов, но при этом семь раз допускал двойную.

Уверенная игра во второй и третьей партиях позволила испанцу повести в личных встречах с американцем 1:0 и выйти в четвертьфинал, где его поджидает другой испанский теннисист Фернандо Вердаско, который ранее переиграл во втором круге финна Яркко Ниеминена.

Игроки в сюжете: Сок Джек Феррер Давид