Стокгольм. Фернандо Вердаско вышел в четвертьфинал, обыграв Яркко Ниеминена

17 октября 2013

Испанский теннисист Фернандо Вердаско стал очередным четвертьфиналистом на турнире If Stockholm Open. 29-летний испанец, находящийся на 32-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 41-ю ракетку мира, 32-летнего финна Яркко Ниеминена  6/2, 3/6, 6/3.

Вердаско уверенно выиграл первый сет, однако, Ниеминен сумел переломить ход матча во второй партии. Фернандо добился решающего перелома в третьем сете и за 1 час 49 минут уверенно довёл поединок до победы. На счету Фернандо семь эйсов и семь двойных ошибок, а Яркко два раза подавал навылет и пять раз ошибался на подаче. Благодаря этой победе испанец вышел вперёд в очном противостоянии - 4:3.

Во четвертьфинале Вердаско предстоит сыграть против своего соотечественника, первой ракетки турнира, Давида Феррера, если испанец одолеет американца Джека Сока.

Игроки в сюжете: Вердаско Фернандо Ниеминен Яркко