Сегодня День Рождения у Роберто Баутисты-Агута!

14 апреля 2015

Сегодня свой 27-й день рождения отмечает испанский теннисист Роберто Баутиста-Агут. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к многочисленным поздравлениям в адрес Роберто и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Роберто родился в городе Кастельон-де-ла-Плана и начал заниматься теннисом в возрасте пяти лет. За свою профессиональную карьеру Баутиста-Агут выиграл три титула на турнирах категории "Челленджер" и десять турниров серии Futures. В 2014 году Роберто завоевал два титула на турнирах ATP в Штутгарте, где в финале одолел чеха Лукаша Росола, и в Хертогенбосе, где в решающем матче он нанёс поражение немцу Бенджамину Беккеру.

Лучшим результатом испанца на турнирах "Большого шлема" является выход в третий раунд "Ролан Гаррос" и "Уимблдона" в прошлом сезоне.

Cейчас Роберто занимает 16-е место в мировом рейтинге, но лучшим его достижением является 14-я строчка, на которую он взошёл 20 октября 2014 года.

Всего за время выступления в Туре Баутиста-Агут заработал $2,643,838.

В настоящий момент испанец выступает на турнире в Монте-Карло, где в первом круге выиграл у немца Бенджамина Беккера.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто