"Ролан Гаррос". Томаш Бердых в четырёх партиях переиграл Роберто Баутисту-Агута

30 мая 2014

Чешский теннисист Томаш Бердых не без труда преодолел барьер третьего круга на "Ролан Гаррос", обыграв в четырёх партиях 29-го номера мирового рейтинга 26-летнего испанца Роберто Баутисту-Агута. Шестая ракетка мира 28-летний чех обыграл соперника со счётом 6/1, 6/2, 6/7(4), 6/4.

Бердыху удалось сделать девять брейков и двенадцать эйсов, при двух ошибках на подаче. Испанец отметился четырьмя брейками и одной подачей навылет, совершив при этом три двойные ошибки. Матч продолжался 2 часа 43 минуты. Эта победа позволила Бердыху сравнять счёт по личным встречам с Роберто - 2:2.

В борьбе за выход в четвертьфинал турнира Томаш сразится с победителем встречи между ещё одним испанцем Томми Робредо и американцем Джоном Иснером.

Игроки в сюжете: Баутиста-Агут Роберто Бердых Томаш