Сегодня день рождения у Андреаса Сеппи!

21 февраля 2017
Новости тенниса

Сегодня свой 33-й день рождения отмечает итальянский теннисист Андреас Сеппи. Редакция Портала GoTennis.ru присоединяется к поздравлениям в адрес Андреаса и желает ему успехов, как на корте, так и за его пределами.

Андреас Сеппи родился 21 февраля 1984 года в итальянском городе Больцано. Уго, отец теннисиста, является бизнесменом, а мать Мариалуис работает продавцом в магазине спортивных товаров. У Андреаса есть младшая сестра Мария. В детстве кумиром Сеппи был россиянин Евгений Кафельников.

В юношеские годы Сеппи получил от своего наставника прозвище "Энди". С тех пор его используют и остальные участники АТР-Тура. Также итальянца иногда называют "Сеппио".

1

Профессиональную карьеру Андреас начал в 2002 году. За время выступлений он выиграл три турнира АТР (в 2011 году в Истбурне, в 2012 году в Белграде и Москве), заработав при этом $8,334,001 призовых.

Лучшим достижением итальянца на турнирах "Большого шлема" стал выход в четвёртый раунд "Ролан Гаррос" в 2012 годуAustralian Open в 2013 и 2015 годах, а также на Уимблдоне-2013. В феврале 2013 года итальянец поднялся на восемнадцатое место в рейтинге АТР - самое высокое в своей карьере.

Родным языком Андреаса является немецкий, однако он также в совершенстве владеет итальянским и английским. В свободное время Сеппи любит играть в футбол и ходить на лыжах. Наиболее удобным для себя покрытием итальянец называет травяные корты.

В сентябре минувшего года Сеппи женился на своей возлюбленной Мишель Бернарди, с которой встречался несколько лет.

В настоящее время Андреас Сеппи является 72-й ракеткой мира. На турнире в Софии итальянец во втором раунде уступил бельгийцу Стиву Дарсису.

Игроки в сюжете: Сеппи Андреас
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке