Истбурн. Сеппи за два с половиной часа выиграл свой первый титул в Про-туре

19 июня 2011
Новости тенниса

Итальянец Андреас Сеппи завоевал свой первый в карьере титул ATP на турнире категории "250" AEGON International-2011 в Истбурне (Великобритания). В субботу в финале 51-я ракетка мира 27-летний Сеппи встречался с 30-м номером мирового рейтинга 26-летним сербом Янко Типсаревичем, который имел здесь третий номер стартового посева.

Поединок откладывался из-за дождя в третьем сете при счете 7/6(5), 3/6, 4/0 в пользу итальянца. Затем Типсаревич сумел отыграть две потерянных подачи, но при счете 3/4 травма ноги уже не давала сербу возможности играть в полную силу. Таким образом, при счете 3/5 в решающем сете Типсаревич снялся с игры и позволил Сеппи отпраздновать успех за 2 часа 35 минут игрового времени. Это была четвертая очная встреча нынешних соперников и первая победа итальянца.

Отметим, что Типсаревич проиграл свой четвертый финал из четырех сыгранных в Туре. Победитель соревнований в Истбурне Сеппи получит за победу 71,000 евро и 250 очков в зачет рейтинга ATP, финалист Янко - 37,400 евро и 150 очков соответственно. 

Игроки в сюжете: Сеппи Андреас Типсаревич Янко
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке