Санкт-Петербург. Михаил Южный в трёх партиях уступил Гильермо Гарсии-Лопесу

18 сентября 2013

Двадцатая ракетка мира Михаил Южный не сумел выйти в четвертьфинал турнира St.Petersburg Open. 31-летний россиянин уступил 74-му номеру рейтинга АТР, 30-летнему испанскому спортсмену Гильермо Гарсии-Лопесу - 4/6, 6/4, 3/6.

Южный проиграл первый сет, во второй партии сумел сравнять счёт в матче, однако победа в решающей партии досталась испанскому теннисисту. На счету Гильермо один эйс и три двойные ошибки, а Михаил шесть раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Поединок продолжался 2 часа 6 минут. Теперь испанец ведёт в очном противостоянии со счётом 6:1.

В четвертьфинале соревнований Гарсия-Лопес сыграет против Дениса Истомина, представляющего Узбекистан, который накануне победил Андрея Голубева, защищающего цвета Казахстана.

Игроки в сюжете: Гарсия-Лопес Гильермо Южный Михаил