Санкт-Петербург. Денис Истомин в трёх сетах переиграл Андрея Голубева

18 сентября 2013

Денис Истомин, представлюящий в АТР-Туре Узбекистан, вышел в четвертьфинал турнира в Санкт-Петербурге (Россия). 47-й номер мирового рейтинга в двух сетах одолел 139-ю ракетку мира, 26-летнего Андрея Голубева, представляющего Казахстан - 4/6, 6/3, 6/4.

Первый сет остался за представителем Казахстана. Во второй партии Голубев совершил два эйса и допустил двойную ошибку. Всего на его счету за матч - шесть подач навылет. В решающем сете Истомин имел матчбол на подаче соперника в 9-м гейме, но не воспользовался своим шансом. Исход матча был решён на подаче теннисиста из Узбекистана. Поединок между спортсменами длился 2 часа 11 минут. Счёт личных встреч этих соперников стал 2:1 в пользу Истомина.

В четвертьфинале турнира Денис встретится с победителем матча между россиянином Михаилом Южным и испанцем Гильермо-Гарсией Лопесом.

Игроки в сюжете: Голубев Андрей Истомин Денис