"Ролан Гаррос". Вавринка в пяти партиях сломил сопротивление Гаске

3 июня 2013

Десятая ракетка мира швейцарец Станислас Вавринка продолжил успешное выступление на "Ролан Гаррос". В четвёртом круге турнира 28-летний швейцарец встречался с девятой ракеткой мира 26-летним французом Ришаром Гаске.

Вавринка проиграл две первые партии, но смог переломить ход матча и одержать победу. Итоговый счёт продолжавшейся 4 часа 21 минуту игры – 6/7(5), 4/6, 6/4, 7/5, 8/6 в пользу швейцарца.

Станислас сделал четыре брейка, тринадцать эйсов и шесть ошибок на подаче. На счету Ришара два брейка, десять подач навылет и две двойные ошибки. Вавринка сравнял счёт в личных встречах с Гаске – 1:1.

В четвертьфинале турнира Станислас Вавринка сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем, который ранее победил Кеи Нишикори из Японии.

Игроки в сюжете: Вавринка Станислас Гаске Ришар