Roland Garros. Рафаэль Надаль нанёс поражение Кеи Нишикори

3 июня 2013

Четвёртая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции. В четвёртом круге турнира 27-летний испанец переиграл 15-ю ракетку мира 23-летнего японца Кеи Нишикори – 6/4, 6/1, 6/3.

Матч продолжался 2 часа 4 минуты. Надаль сделал пять брейков и один эйс, при этом ни разу не ошибался на подаче. Нишикори не смог реализовать ни одного из четырёх имевшихся брейк-пойнтов, допустил одну двойную ошибку и ни разу не подавал навылет. Счёт личных встреч между теннисистами стал 5:0 в пользу испанца.

В четвертьфинале соревнований Рафаэль Надаль сыграет с победителем матча между швейцарцем Станисласом Вавринкой и Ришаром Гаске из Франции.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Нишикори Кеи