Роджер Федерер вышел в финал "Мастерса" в Торонто

10 августа 2014

Швейцарский теннисист Роджер Федерер продолжает уверенное выступление на турнире категории "Мастерс" в Торонто. В полуфинале турнира третий номер мирового рейтинга 33-летний Федерер встречался с 25-й ракеткой мира 32-летним испанцем Фелисиано Лопесом.

Роджер дважды взял подачу соперника и не позволил Лопесу заработать ни одного брейк-пойнта, добившись победы в двух партиях со счётом 6/3, 6/4. За продолжавшийся 1 час 22 минуты матч Федерер выполнил одиннадцать эйсов и совершил одну ошибку на подаче. На счеты Фелисиано восемь эйсов, при девяти двойных ошибках.

После этого матча счёт по личным встречам между соперниками стал 11:0 в пользу швейцарца.

Таким образом, в финале Rogers Cup Федереру предстоит теперь сыграть с французом Жо-Вилфридом Цонга, который ранее оказался сильнее болгарина Григора Димитрова.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано Федерер Роджер