Торонто. Жо-Вилфрид Цонга одолел в двух сетах Григора Димитрова

10 августа 2014

Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга вышел в финал соревнований в Торонто (Канада), нанеся поражение в двух партиях со счётом 6/4, 6/3 болгарину Григору Димитрову в 1/2 финала соревнований.

Поединок продлился 1 час 24 минуты. 15-я ракетка мира, 29-летний Жо-Вилфрид трижды брал подачу соперника, совершил семь эйсов и четыре двойные ошибки. 23-летний Димитров, занимающий восьмую позицию в мировой табели о рангах, пять раз подавал навылет и дважды ошибался на своей подаче. Француз продолжает уверенно лидировать в очном противостоянии игроков - 4:0.

В финальном матче Цонга померится силами с победителем игры швейцарца Роджера Федерера и Фелисиано Лопеса из Испании.

Игроки в сюжете: Димитров Григор Цонга Жо-Вилфрид