Роджер Федерер: Доволен тем, как сейчас играю

17 января 2015
Новости тенниса

Швейцарский теннисист Роджер Федерер, занимающий в мировом рейтинге второе место, рассказал о том, в каком состоянии подходит к старту первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого первенства Австралии.

"Мне хочется верить, что я продолжал совершенствоваться год за годом. Сейчас я подаю лучше и стабильнее, чем когда-либо. Определённо, что в этом мне помогла смена ракетки. Я по-прежнему не испытываю проблем с мотивацией и сконцентрирован на своих задачах. Мой бэкхенд стал немного лучше, так что теперь весь вопрос кроется в форхенде, передвижении по корту и уверенности.

Когда я выигрывал всё подряд, то никто не сомневался в том, что я делал. Наверное, если бы то было другое время и другие соперники, то и я тоже стал бы другим. Но для того периода я действовал так, как это от меня требовалось. Мне постоянно приходилось совершенствоваться, адаптироваться к новым условиям и менять свою игру. Сейчас я показываю очень хороший теннис. Не уверен, что играю лучше, чем когда-либо, но я доволен тем, как всё складывается", - цитирует Федерера официальный сайт Australian Open.

Игроки в сюжете: Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке