Состоялась жеребьёвка мужского турнира Australian Open

16 января 2015
Новости тенниса

В Мельбурне состоялась жеребьёвка первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого первенства Австралии в мужском одиночном разряде, который пройдёт с 19 января по 1 февраля.

Первый номер посева  серб Новак Джокович начнёт своё выступление матчем против одного из победителей квалификации. В одну половину с Джоковичем вошёл и посеянный под четвёртым номером швейцарец Стэн Вавринка, являющийся действующим чемпионом соревнований. Ему в первом круге предстоит сразиться с Марселем Ильханом из Турции.

Также в верхней половине с Джоковичем и Вавринкой оказался японец Кеи Нишикори, который в первом раунде сыграет с испанцем Николасом Альмагро. Соперником восьмой ракетки турнира канадца Милоша Раонича станет один из квалифайеров.

Вторая ракетка турнира швейцарец Роджер Федерер начнёт свой турнирный пусть в Мельбурне поединком против Лю Йен-Суна из Тайваня. Посеянный третьим испанец Рафаэль Надаль сыграет в первом раунде с россиянином Михаилом Южным.

Также в одной половине с Федерером и Надалем оказались британец Энди Маррей и чех Томаш Бердых, которым в первом круге предстоит сыграть с победителем квалификации и колумбийцем Алехандро Фальей соответственно.

Напрямую в основной турнир Australian Open прошли трое россиян: Михаил Южный, Андрей Кузнецов и Теймураз Габашвили. В своём стартовом матче на соревнованиях Андрей будет противостоять испанцу Альберту Рамосу, а Габашвили померится силами с киприотом Маркосом Багдатисом.

С полной версией сетки мужского турнира Australian Open Вы можете ознакомиться здесь.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Габашвили Теймураз Джокович Новак Кузнецов Андрей Надаль Рафаэль Федерер Роджер Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке