Роберта Винчи не смогла выйти во второй круг Открытого чемпионата Франции

26 мая 2014

Двадцатая ракетка мира Роберта Винчи не смогла пройти во второй круг Открытого чемпионата Франции. 31-летняя итальянка потерпела поражение от 28-летней француженки Полин Парментье, занимающей 145-е место в рейтинге WTA - 6/3, 3/6, 2/6,

Винчи выиграла первый сет, однако затем Парментье сумела не только сравнять счёт в матче, но и добилась победы в решающей партии. На счету Роберты один эйс и семь двойных ошибок, а Полин дважды подавала навылет и один раз ошиблась на подаче. Матч продолжался 1 час 42 минуты. Теперь француженка уступает в очном противостоянии со счётом 1:4.

Во втором раунде соревнований Парментье сыграет против Ярославы Шведовой, представляющей Казахстан, которая накануне победила американку Лорен Дэвис.

Игроки в сюжете: Винчи Роберта Парментье Полин