French Open. Ярослава Шведова сломила сопротивление Лорен Дэвис

26 мая 2014

Представительница Казахстана Ярослава Шведова переиграла в трёх партиях американку Лорен Дэвис и вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции, - 3/6, 7/5, 6/4.

За время матча, продлившегося 2 часа 26 минут, 69-я ракетка мира, 26-летняя Ярослава записала в свой актив семь брейков, три подачи навылет и 41 "виннер", пять раз ошибившись на своей подаче и сделав 43 невынужденные ошибки. 20-летняя Дэвис, находящаяся на 66-м месте в рейтинге WTA, шесть раз брала подачу оппонентки и активно выиграла 27 очков, допустив при этом пять двойных и 33 невынужденые ошибки. Шведова теперь ведёт в личных встречах соперниц со счётом 2:0.

В матче за выход в третий раунд "Ролан Гаррос" Шведова сразится с победительницей поединка итальянки Роберты Винчи и хозяйки кортов Полин Парментье.

Игроки в сюжете: Дэвис Лорен Шведова Ярослава