Рафаэль Надаль: На ближайших турнирах хочу заработать рейтинговые очки

7 июня 2015
Новости тенниса

Испанец Рафаэль Надаль рассказал о своих главных задачах на ближайшее время. Напомним, испанский спортсмен на проходящем в данный момент в Париже Открытом первенстве Франции на стадии четвертьфинала проиграл сербу Новаку Джоковичу.

"Я не готов сказать, что обязательно добьюсь десятой победы на "Ролан Гаррос" в следующем сезоне. До турнира ещё целый год, а перед ним пройдёт ещё много соревнований. Я уже говорил, что поражение от Джоковича не стало концом моей карьеры. Это не означает, что у меня больше не будет шансов на победу.

В данный момент моей целью является турнир в Штутгарте. Буду усиленно тренироваться перед стартом травяной части сезона. Вторая задача - быть счастливым. Надеюсь, смогу провести оставшуюся часть сезона без травм. Мне всегда нелегко приходится во время травяного отрезка года, но у меня хватает времени на подготовку.

Честно говоря, ближайшие турниры дают мне возможность заработать рейтинговые очки. Могу отметить, что в последние месяцы играл значительно лучше, хотя и проиграл Новаку. Я начал лучше чувствовать игру и на "Ролан Гаррос" выступил неплохо", - цитирует Надаля американское издание Tennis World. 

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке