Новак Джокович одолел Рафаэля Надаля в четвертьфинале "Ролан Гаррос"

3 июня 2015

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович, в четвертьфинальном поединке Открытого чемпионата Франции в Париже нанёс поражение испанцу Рафаэлю Надалю, находящемуся на седьмой строчке мировой табели  о рангах, - 7/5, 6/3, 6/1.

Спортсмены провели на корте 2 часа 26 минут. За это время 28-летний Новак занёс в свой актив три подачи навылет, семь реализованных брейк-пойнтов и сорок пять активно выигранных очков, не допустив двойных ошибок. Тогда как 29-летний Надаль совершил три эйса, два брейка и шестнадцать "виннерсов", дважды ошибившись на подаче. Оба соперника сделали по тридцать невынужденных ошибок. Счёт личных встреч оппонентов стал 23:21 в пользу Надаля.

В полуфинале турнира "Ролан Гаррос" Джокович сыграет либо против британца Энди Маррея, либо против испанца Давида Феррера.

Отметим, что эта победа стала для Новака 27-й подряд в нынешнем сезоне.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Надаль Рафаэль