Пока их 128. Обзор результатов жеребьёвки женского турнира Australian Open

15 января 2017
Новости тенниса

До старта первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии - остаётся меньше суток. На этот раз женские соревнования по ряду причин не досчитаются нескольких ярких звёзд, однако в предстоящие две недели на кортах "Мельбурн-Парка" будет на что и кого посмотреть.

Под первым номером на Australian Open посеяна его действующая чемпионка Анжелик Кербер. Именно с Зелёного континента началось восхождение немки на первую позицию мирового рейтинга. Начнёт защиту титула Анжелик поединком против украинки Леси Цуренко, а затем встретится с победительницей игры своей соотечественницы Карины Виттхёфт и Эри Ходзуми из Японии. В третьем круге наиболее вероятной соперницей Кербер видится румынка Ирина-Камелия Бегу.

111

В матче за выход в четвертьфинал первая ракетка мира может сыграть, например, с россиянкой Дарьей Касаткиной или итальянкой Робертой Винчи, правда первой наверняка окажет серьёзное сопротивление на стадии второго раунда канадка Эжени Бушар.

В качестве главной претендентки на попадание в 1/4 финала от нижней половины первой четверти сетки можно рассматривать Гарбин Мугурусу. Впрочем, уже во втором круге она может сразиться с американкой Лорен Дэвис, недавно завоевавшей свой первый трофей в карьере на турнире в Окленде. 

В третьем круге испанка, вполне возможно, будет противостоять Анастасии Севастовой из Латвии, в 1/8 финала - с китаянкой Чжан Шуай, на прошлом Australian Open добравшейся до четвертьфинала.

Вероятный четвертьфинал: Анжелик Кербер - Гарбин Мугуруса

Во второй четверти турнирной таблицы основное внимание российских болельщиков будет сосредоточено на Светлане Кузнецовой. Стартовой оппоненткой россиянки стала колумбийка Мариана Дуке-Марино. В целом, Светлана должна без особых трудностей выходить в 1/8 финала. Конечно, помешать ей могут, к примеру, юная чешка Катержина Синякова или опытнейшая Елена Янкович, но статус первой ракетки России обязывает Кузнецову обыгрывать таких соперниц. 

111

В поединке за выход в 1/4 финала Светлану, вполне вероятно, будет ждать сильнейшая в украино-российском противостоянии Элины Свитолиной и Анастасии Павлюченковой. Последнюю жеребьёвка уже на старте свела с соотечественницей Евгенией Родиной.

Весьма неплохими представляются шансы на выход в четвертьфинал Симоны Халеп. Впрочем, уже стартовая оппонентка румынки в лице Шелби Роджерс может доставить ей проблемы. В третьем круге возможна встреча Симоны и олимпийской чемпионки Моники Пюиг, а победительница этой игры, скорее всего, померится силами с кем то из пары Винус Уильямс - Кики Бертенс.

Вероятный четвертьфинал: Симона Халеп - Элина Свитолина

В третьей четверти сетки главный фаворит - Каролина Плишкова. Пожалуй, лишь на стадии третьего круга у неё могут возникнуть затруднения в возможном поединке против Юлии Путинцевой из Казахстана. А вот борьба за то, чтобы сразиться с чешкой в 1/8 финала, развернётся весьма серьёзная. Если судить по рейтингу, соперница Плишковой должна определиться в матче Тимеа Бачински и Дарьи Гавриловой, однако последней может помешать Кристина Младенович, а первая пребывает в далеко не лучших кондициях.

111

По всей видимости, пару Каролине в 1/4 финала составит Агнешка Радваньска. По крайней мере, результаты, показанные полячкой на старте сезона, вселяют оптимизм в её поклонников. В третьем раунде, куда Ага просто обязана выходить, она может сыграть с Ализе Корне из Франции, а затем, будем надеяться, скрестит ракетки с россиянкой Еленой Весниной.

Вероятный четвертьфинал: Каролина Плишкова - Агнешка Радваньска

Наконец, в заключительной части сетки начнёт свой турнирный путь вторая ракетка мира Серена Уильямс. Уже в первом круге её ждёт очень непростая встреча со швейцаркой Белиндой Бенчич. Трудным ожидается для Серены и поединок второго круга, где её соперницей будет либо Янина Викмайер, либо Люси Шафаржова. В поединке за выход в 1/8 финала Уильямс-младшая может встретиться, например, с венгеркой Тимеа Бабош, а в четвёртом раунде - с победительницей игры Каролин Гарсии и Барборы Стрыковой.

111

Также в этой части сетки сыграет словачка Доминика Цибулкова, триумфально завершившая прошлый год. В третьем круге Доминика может сыграть с россиянкой Екатериной Макаровой. Правда, даже если Цибулковой удастся выйти в 1/8 финала, дальше пройти ей будет очень сложно. 

Скорее всего, оппоненткой словачки станет британка Йоханна Конта, на старте сезона демонстрирующая отличный теннис, подтверждением чему служат её победа на соревнованиях в Сиднее и лидерство в Чемпионской гонке WTA.

Вероятный четвертьфинал: Йоханна Конта - Серена Уильямс

Игроки в сюжете: Кербер Анжелик Конта Йоханна Кузнецова Светлана Мугуруса Гарбин Плишкова Каролина Радваньска Агнешка Свитолина Элина Уильямс Серена Халеп Симона
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке