Пока их 128. Обзор результатов жеребьёвки мужского турнира Australian Open

14 января 2017
Новости тенниса

Уже послезавтра на кортах спорткомплекса "Мельбурн-парк" стартует первый в сезоне турнир "Большого шлема" - Открытый чемпионат Австралии. В этом году дебютный "мэйджор" сезона наверняка вновь подарит болельщикам множество захватывающих матчей и неожиданных результатов.

Под первым номером на соревнованиях посеян лидер мирового рейтинга Энди Маррей. Стартовым соперником британца будет украинец Илья Марченко, а во втором раунде Энди сразится с победителем игры россиянина Андрея Рублёва и Лю Йен-Суна из Тайваня. Наиболее вероятным оппонентом Маррея в матче за выход в 1/8 финала турнира видится американец Сэм Куэрри. Победителю данного поединка в четвёртом круге, скорее всего, предстоит сыграть, с кем-то из пары Люка Пуйе - Джон Иснер, впрочем, последнему уже в первом раунде постарается навязать борьбу россиянин Константин Кравчук.

Во второй четверти верхней половины сетки болельщиков ожидает ряд потенциально очень интересных противостояний. Главным фаворитом здесь будет Кеи Нишикори, с которым уже на старте придётся сразиться россиянину Андрею Кузнецову. Впрочем, японец должен без особых проблем доходить до 1/8 финала, зато там он, с большой долей вероятности, померится силами с сильнейшим в противостоянии чеха Томаша Бердыха и швейцарца Роджера Федерера, который впервые за 15 лет не попал в Топ-10 сеяных игроков на "мэйджоре".

Вероятный четвертьфинал: Энди Маррей - Кеи Нишикори

Одним из четвертьфиналистов от второй четверти сетки, по всей видимости, станет Стэн Вавринка. В первом раунде он сыграет с Мартином Клижаном, затем выступит либо против американца Стива Джонсона, либо против аргентинца Федерико Дельбониса. В третьем круге швейцарец может сразиться, к примеру, с сербом Виктором Троицки. Наиболее вероятным соперником Вавринки во встрече 1/8 финала представляется хозяин кортов Ник Киргиос.

В нижней половине второй четверти сетки наибольшее внимание будет приковано к Марину Чиличу, хотя старт сезона сложился для хорвата не очень успешно. Тем не менее, до третьего круга Марин должен дойти. Там ему, скорее всего, предстоит сыграть с местным теннисистом Бернардом Томичем. Победитель этого матча может сыграть, например, с Жо-Вилфридом Цонга или Джеком Соком, ставшим в этот уик-энд чемпионом соревнований в Окленде.

Вероятный четвертьфинал: Стэн Вавринка - Бернард Томич

В третьей четверти турнирной сетки австралийского "мэйджора" главным действующим лицом будет канадец Милош Раонич, в этом сезоне вознамерившийся бросить вызов Маррею и Джоковичу. В первом раунде Милош будет противостоять немцу Дастину Брауну, а затем - либо американцу Тэйлору Фритцу, либо триумфатору турнира в Сиднее, Жилю Мюллеру из Люксембурга. 

В поединке за выход в 1/8 финала Раонича, по всей вероятности, будет ждать встреча с французом Жилем Симоном. В четвёртом круге канадец может сыграть с победителем испанского дерби между Роберто Баутистой-Агутом и Давидом Феррером, хотя в успешности выступления последнего в Мельбурне есть сомнения.

В этой же части сетки стартует француз Гаэль Монфис. В случае успешного преодоления двух стартовых раундов, он может встретиться с немцем Филиппом Кольшрайбером. На этой же стадии может состояться ещё один очень интересный матч. В нём испанец Рафаэль Надаль, который, похоже, находится в неплохой форме, скрестит ракетки с главным молодым талантом Тура - немцем Александром Зверевым.

Вероятный четвертьфинал: Рафаэль Надаль - Милош Раонич

Наконец, в заключительной четверти сетки будет выступать действующий чемпион Australian Open Новак Джокович. Его стартовым оппонентом будет Фернандо Вердаско, который уже успел потрепать сербу нервы в этом году на соревнованиях в Дохе. Пожалуй, это будет самый сложный поединок Новака в стартовых раундах, поскольку вероятных соперников по второму и третьему кругу он должен побеждать без особых затруднений. 

В 1/8 финала Джокович может сразиться с болгарином Григором Димитровым, который неделю назад выиграл турнир в Брисбене и на старте сезона пребывает в отличной форме. 

Что касается возможного соперника победителя противостояния Новака и Григора, то наибольшие шансы стать им есть у Доминика Тима. Теоретически, первые проблемы австриец может испытать в третьем круге, где его вероятным соперником видится испанец Фелисиано Лопес, которому, правда, может помешать ещё один представитель Пиренеев Жоао Соуса. В 1/8 финала Доминик может сразиться, например, с бельгийцем Давидом Гоффином.

Вероятный четвертьфинал: Новак Джокович - Доминик Тим

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Джокович Новак Маррей Энди Надаль Рафаэль Нишикори Кеи Раонич Милош Тим Доминик Томич Бернард
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке