Ольга Морозова: Мария Шарапова смогла улучшить свою игру

26 декабря 2012
Новости тенниса

Экс-седьмая ракетка мира, знаменитая советская теннисистка, а ныне тренер Ольга Морозова отметила, что довольна выступлениями россиянки Марии Шараповой в сезоне 2012 года.

"Я безумно порадовалась за Марию Шарапову. Она сделала, казалось бы, невозможное - выиграла "Ролан Гаррос". Когда Мария в первый раз победила на Уимблдоне и все узнали, на что она способна, многие сказали: "Да, здорово. Но выиграть "Ролан Гаррос" для неё невозможно". Но главное даже не в том, что Шарапова победила в Париже, - она улучшила свою игру. После двух операций к ней наконец вернулась подача навылет. Да, Маша не могла выиграть у Серены Уильямс, когда та была в хорошей форме. Но давайте будем откровенны: Серена обладает феноменальными данными и показывает теннис другого уровня.

Виктория Азаренко наверняка подготовит к сезону что-то новенькое. Если этого не случится, я буду расстроена. Ещё на прошлом чемпионате Австралии игра Азаренко засверкала яркими красками, и ей удалось держать этот уровень весь сезон. Для прогресса ей надо прибавить в резкости. Не то чтобы у Вики её нет, просто нужно чаще использовать свои возможности. И улучшить подачу, если она хочет выигрывать у Шараповой и Уильямс. Что касается Маши, то она провела сезон на максимуме. Она вообще очень волевой игрок. Помню, она как-то проигрывала Азаренко со счетом 1/4 и я, чтобы не расстраиваться, выключила телевизор. Наутро смотрю - Шарапова победила. Кстати, в их дуэли с Азаренко Вике будет сложнее. В прошлом году никто не ожидал от белорусской теннисистки такого взлета, а теперь её изучили", - приводит слова Морозовой газета "Спорт-Экспресс".

Полностью с интервью Ольги Морозовой Вы можете ознакомиться в нашей рубрике "Пресса".

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке