Михаил Южный: У Донского хороший потенциал

16 января 2013
Новости тенниса

25-я ракетка мира россиянин Михаил Южный прокомментировал своё поражение от соотечественника Евгения Донского во втором круге турнира Australian Open.

"Женя плохо вошёл в матч и в стартовой партии очень много ошибался. А я вначале был свежим, и мне всё легко давалось. Можно сказать, что Донской начал играть со второго сета, и тогда пошла нормальная и равная борьба.

Что касается моей простуды, то она вроде бы отступила, но её последствия до сих пор ощущаются. Понятно, что я в любом случае продолжал бы играть, но просто в связи со случившейся болезнью мне всё давалось немного тяжелее, чем обычно. Я старался играть каждый мяч и пытался выжать из себя всё возможное на сегодняшний день. А о том, что лучше не доводить этот поединок до пятого сета, особо не думал.

Что касается Донского, то по сравнению с нашей первой встречей в 2010 году в Санкт-Петербурге он заматерел. Я думаю, что Женя ещё будет прибавлять. Но для того, чтобы прорваться выше, необходимо ещё работать. Потенциал хороший, теперь главное – его реализовать" – приводит слова 30-летнего спортсмена сайт газеты "Спорт-Экспресс".

Игроки в сюжете: Донской Евгений Южный Михаил
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке