Australian Open. Евгений Донской в пяти партиях одолел Михаила Южного

16 января 2013

Российский теннисист Евгений Донской вышел в третий раунд Открытого чемпионата Австралии. 22-летний россиянин, занимающий 82-е место в рейтинге АТР, обыграл 25-ю ракетку мира, своего 30-летнего соотечественника Михаила Южного - 3/6, 7/6(4), 6/2, 3/6, 6/3.

Донской уступил первый сет, сумел отыграться и выйти вперёд, но затем позволил Южному сравнять счёт в матче. Тем не менее, победа в пятой партии досталась младшему из россиян. На счету Евгения двадцать эйсов и одна двойная ошибка, в то время как Михаил по четыре раза подавал навылет и ошибался на подаче. Матч продолжался 3 часа 44 минуты. Благодаря этой победе Донской сравнял счёт в очном противостоянии - 1:1.

В третьем круге соревнований россиянин встретится с японским теннисистом Кеи Нишикори, который накануне одолел аргентинца Карлоса Берлока.

Игроки в сюжете: Донской Евгений Южный Михаил