Маркос Багдатис: Обыграть Гулбиса мне позволила успешная игра на приёме

22 сентября 2015
Новости тенниса

Киприот Маркос Багдатис прокомментировал победу над латвийцем Эрнестом Гулбисом в первом раунде турнира в Санкт-Петербурге.

"Это мой первый матч за долгое время. Вы знаете, что я снялся с "мэйджора" в Нью-Йорке и потом долгое время боролся с травмой. Это был непростой период. Понятно, что, как и всегда, чем-то я доволен в плане своей игры, чем-то нет. 

Но я не тот парень, который любит много говорить о негативных моментах. Приведу лишь один пример: я не очень доволен соотношением активно выигранных мячей и невынужденных ошибок. Но зато я здорово принимал, что и позволило мне победить Гулбиса", - приводит слова Маркоса издание "Спорт-Экспресс".

Кроме того, игрок поделился ожиданиями от противостояния россиянина Михаила Южного и испанца Томми Робредо, победитель которого станет его соперником по второму раунду соревнований.

"Они оба - отличные игроки, но вы и сами это знаете. Это будет интересное противостояние. Миша выступает дома, так что можно сказать, я буду противостоять не только ему, но и зрителям, которые будут его поддерживать. Я давно его знаю, мы часто тренируемся вместе, он мой хороший друг. Думаю, с Южным у нас получится отличный боевой матч. 

С Робредо ситуация отличается. Он только восстановился после травмы. Его предпочтительное покрытие - грунт, но он может неплохо выступать и в зале на медленном харде. Им с Южным предстоит провести тяжёлый, но интересный матч, думаю, нас ждут затяжные розыгрыши", - отметил Багдатис.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Гулбис Эрнест
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке