Санкт-Петербург. Эрнест Гулбис завершил выступление на соревнованиях

22 сентября 2015

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис не смог преодолеть барьер первого раунда турнира в Санкт-Петербурге, уступив в трёх партиях киприоту Маркосу Багдатису, - 4/6, 6/4, 3/6.

Поединок продлился 2 часа 9 минут. 68-я ракетка мира, 27-летний Гулбис, дважды брал подачу соперника, совершил четыре эйса и девять двойных ошибок. 30-летний Маркос, занимающий 52-е место в рейтинге АТР, сделал семь брейков и два эйса, дважды ошибившись при подаче. Багдатис увеличил отрыв в личных встречах игроков - 5:2.

Таким образом, Маркос прошёл второй круг соревнований St.Petersburg Open, где померится силами с победителем игры россиянина Михаила Южного и испанца Томми Робредо.

Отметим, что Гулбис, не сумевший защитить свой чемпионский титул, являлся последним на данный момент победителем соревнований в Санкт-Петербурге.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Гулбис Эрнест