Марин Чилич: Упорный труд начинает приносить свои плоды

5 сентября 2014
Новости тенниса

Хорватский теннисист Марин Чилич, во второй раз в карьере прошедший в полуфинал турнира "Большого шлема", поделился впечатлениями от своего достижения. Напомним, в четвертьфинале US Open Марину удалось в трёх сетах со счётом 6/2, 6/4, 7/6(4) переиграть чеха Томаша Бердыха.

"Это просто потрясающе! В последние несколько лет у меня был ряд непростых периодов. Очень рад, что мне вместе со своей командой удалось пройти через всё это. Упорный труд начинает приносить свои плоды. В данный момент я просто наслаждаюсь своей игрой.

Сегодня для меня был невероятный день. Матч проходил в непростых погодных условиях. Думаю, мне удалось немного лучше приспособиться к ним, чем Томашу. Именно это помогло мне быстро выйти вперёд. Я здорово подавал и отлично чувствовал мяч. В целом, я провёл отличную игру, грамотно следуя своему плану.

Мы с Бердыхом предпочитаем играть крайне агрессивно. Было важно оказывать на него большее давление. Наверное, я немного лучше действовал на приёме. Чувствовал, что лучше приспособился к ветру, что и стало залогом моего успеха", - цитирует Чилича официальный сайт АТР. 

Игроки в сюжете: Чилич Марин
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке