US Open. Томаш Бердых уступил в трёх сетах Марину Чиличу

5 сентября 2014

Чешский теннисист Томаш Бердых не смог пройти в полуфинал Открытого чемпионата США, потерпев поражение в трёх партиях со счётом 2/6, 4/6, 6/7(4) от хорвата Марина Чилича в 1/4 финала "мэйджора" в Нью-Йорке.

За время матча, продлившегося 2 часа 14 минут, седьмая ракетка мира, 28-летний Бердых дважды брал подачу оппонента, совершил четыре подачи и пять двойных ошибок. В активе 25-летнего Марина, находящегося на 16-й позиции в мировой классификации, пять брейков и 19 эйсов при пяти ошибках на своей подаче. Хорват сократил отставание в личных встречах игроков - 4:5.

Таким образом, Чилич вышел в полуфинал US Open, где сразится с победителем поединка швейцарца Роджера Федерера и француза Гаэля Монфиса.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Чилич Марин