Лучшие программы для детей в сети фитнес-клубов X-Fit

8 октября 2016
Новости тенниса

Физическое развитие - один из важнейших процессов, влияющих на становление личности ребёнка. Для гармоничного роста детям с самого раннего возраста важно познакомиться с миром фитнеса и по-настоящему полюбить спорт. Специально для юных спортсменов экспертами престижной сети фитнес-клубов X-Fit была разработана программа Smart Fitness Kids.

На сегодняшний день фитнес для детей - активно развивающееся направление на рынке фитнес-услуг и организации детско-юношеского досуга. Двигательная активность и спортивно-оздоровительные занятия с раннего возраста - залог успешного развития ребёнка и последующего внимательного отношения к собственному телу.

111 

Smart Fitness Kids - это уникальная, не имеющая аналогов, система занятий, разработанных с учётом возрастных особенностей ребёнка и направленная на его всестороннее развитие.

В зависимости от поставленных целей родители могут выбрать для ребёнка одну или несколько программ:

- общеразвивающие занятия - комплекс, направленный на развитие всех физических качеств;
- коррекционные - исправление неправильной осанки, свода стопы, профилактика нарушений;
- оздоровительные - развитие гибкости, силы, выносливости, занятия в бассейне;
- игровые - развитие умения работать в команде, игровые виды спорта;
- специальные - занятия единоборствами, танцами, гимнастикой;
- прикладные - комплекс образовательных тренировок, направленных на развитие психического аспекта личности (память, внимание, мышление и пр). 

Все спортивные занятия проводятся в специализированной детской студии с использованием разнообразного оборудования, рассчитанного на определённые возрастные группы.

111

Для самых маленьких посетителей эксперты X-Fit разработали специальную программу занятий "Малютка". Это система совместных тренировок для мам и малышей от одного до трёх лет, которая включает в себя физкультурно-оздоровительные и развивающие занятия. Такие тренировки укрепляют связь между мамой и ребёнком и прививают ему интерес к физическим упражнениям с раннего возраста. Малыш учится координировать свои движения, согласовывать их с музыкой, делает первые попытки выразить эмоции через движения. А маме тренировки позволяют восстановить физическую активность в спокойном режиме и укрепить мышцы пресса, бедёр и спины.

Использование инновационных оздоровительных технологий, современного инвентаря и оборудования, оптимального музыкального сопровождения, а также само разнообразие фитнес-программ позволяют говорить о высоком уровне детского фитнеса сети X-Fit. Данное направление является идеальным решением премиум-класса для того, чтобы заботливые родители могли привить ребёнку любовь к спорту с раннего возраста.

Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке