Кристина Младенович: Серия поражений закончилась, и это главное!

1 февраля 2018
Новости тенниса

Французская теннисистка Кристина Младенович прокомментировала свою победу над словачкой Доминикой Цибулковой во втором раунде турнира в Санкт-Петербурге.

- Что Вы чувствуете после этой победы, которая наконец-то прервала серию неудач?
- Она закончилась - это самое главное (смеётся). На самом деле, это было непростое время. Возможно, я допустила ошибки при составлении своего расписания, продолжала играть с травмами, не делала перерывов тогда, когда они были необходимы. Но в межсезонье я смогла хорошо подготовиться и уже в Австралии поняла, что моя игра ко мне вернулась. Я добилась успеха на Australian Open в паре, и это придало мне уверенности.

- Статистика встреч с Доминикой у Вас была неудачная. Благодаря чему Вам удалось сегодня её довольно уверенно обыграть?
- Цибулкова - очень опытная спортсменка и тяжёлая соперница. Однако сегодня я двигалась хорошо, смогла играть быстро и возвращать на её сторону как можно больше мячей. Старалась действовать агрессивно, почаще входить в корт. Подача тоже мне помогла, хотя я и совершила несколько двойных ошибок. Рада, что смогла добиться победы в таком особенном для меня городе.

- Вы сказали, что чувствовали себя энергичной. Помогло ли то, что в первом круге вам не нужно было играть, благодаря посеву? Отличалось бы что-то, если бы Вам пришлось играть в среду?
- Трудно ответить на этот вопрос, он довольно заковыристый. С одной стороны, я выиграла, чувствую себя прекрасно. По рейтингу я заслуживала того, чтобы пропускать первый раунд. Но, честно, я не знаю, как было бы лучше, потому что мой первый матч был сразу против сложной соперницы, которая уже "прибилась" к корту. Главное, что я довольна результатом. Было непросто выходить на такой поединок, который мог бы быть прошлогодним финалом.

- Вы прекрасно выглядите, Вам никогда не предлагали сняться в фильме? Вообще, красота Вам помогает или наоборот мешает? 
- Честно говоря, нет. Я прежде всего сосредоточена на спортивной карьере. В мире много красивых девушек, не всем же сниматься в фильмах (улыбается). Впрочем, я и правда люблю заботиться о себе. Приятно быть привлекательной для своего молодого человека. Он меня любит, и я счастлива.

Игроки в сюжете: Младенович Кристина
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке