Санкт-Петербург. Кристина Младенович прервала 15-матчевую серию поражений, обыграв Доминику Цибулкову

1 февраля 2018

Десятая ракетка мира, француженка Кристина Младенович, в двух сетах одолела словачку Доминику Цибулкову, занимающую 26-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/4, 6/4 во втором раунде турнира в Санкт-Петербурге.

Матч продолжался 1 час 33 минуты. За это время 24-летняя Младенович выполнила три эйса, девять раз ошиблась при подаче и реализовала четыре брейк-пойнта, а 28-летняя Цибулкова ни разу не подала навылет, допустила две двойные ошибки и сделала два брейка. Ранее счёт в личных встречах был 5:1 в пользу словачки.

В четвертьфинале соревнований St.Petersburg Ladies Trophy Младенович сыграет либо с чешкой Катержиной Синяковой, либо с россиянкой Екатериной Макаровой.

Отметим, что Кристина выиграла первый матч с августа прошлого года.

Игроки в сюжете: Младенович Кристина Цибулкова Доминика