Крис Эверт: Вряд ли Шарапова вновь сможет стать второй ракеткой мира

20 мая 2016
Новости тенниса

18-кратная победительница турниров "Большого шлема", а ныне эксперт ESPN американка Крис Эверт поделилась мнением о спортивном будущем россиянки Марии Шараповой.

"Я думаю, что в 29 лет время поджимает. Ведь Шарапова начала выступать по полному графику ещё в подростковом возрасте. Она всегда сохраняла мотивацию и была голодна до побед, именно такой мы её и помним. Но сейчас у неё появилась возможность почувствовать вкус обычной жизни. Я смотрю её аккаунт в Twitter: Мария путешествует, ходит на премьеры, занимается модельным бизнесом, она старается быть везде. Если она прочувствует эту жизнь, кто знает, вернётся ли она с таким же настроем? Возможно, она будет уже немного по-другому ко всему относиться.

Однако, в 29 игроки становятся лучше и лучше. А Мария, если смотреть на её результаты за последние несколько лет, стала всё чаще проигрывать соперникам, которые расположены ниже неё в рейтинге. Таким образом, она стала более уязвима ещё до всей этой истории, которая произошла в этом году. Теперь ей будет гораздо сложнее вернуться.

Если Шарапова вернётся такой же голодной до побед и психологически стойкой, как раньше, то я не удивлюсь, если она вновь начнёт показывать хорошие результаты. Но в то же время она играет уже так давно, а её соперницы становятся только лучше. Вряд ли она вновь сможет стать второй ракеткой мира", - рассказала Эверт американскому сайту Tennis Now.

Игроки в сюжете: Шарапова Мария
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке