Кеи Нишикори: Непривычно видеть себя на пятой строчке мирового рейтинга

24 января 2015
Новости тенниса

Японский теннисист Кеи Нишикори рассказал о том, за счёт чего ему удалось переломить ход неудачно складывавшегося матча третьего круга Открытого первенства Австралии против американца Стива Джонсона. Напомним, Нишикори добился в этом матче победы со счётом 6/7(7), 6/1, 6/2, 6/3.

"Наверное, после первого сета я стал играть более разнообразно. В стартовой партии практически вся мячи я направлял ему под бэкхенд, но Стив отлично с этим справлялся. Также я стал заметно лучше подавать. Затем немного лучше начал действовать на приёме, пару раз даже пробив навылет.

Не знаю, почему начало матча сложилось для меня неудачно. Джонсон действовал более агрессивно, здорово подавал. Я ничего не мог поделать на приёме. На тай-брейке уступил в паре важных и равных розыгрышах из-за того, что не хотел рисковать.

Понятно, что когда ты находишься на пятой строчке мирового рейтинга, то чувствуешь себя несколько по-другому, ведь обретаешь уверенность. За пределами корта всё тоже меняется. Чувствую, что теперь на меня оказывается большее давление. Немного некомфортно чувствую себя так высоко в рейтинге - нужно время, чтобы привыкнуть к этому. Если буду продолжать хорошо играть, то у меня будет хороший шанс закрепиться на вершине", - приводит слова японца официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке