Кеи Нишикори прошёл в четвёртый раунд Australian Open

24 января 2015

Пятый номер мирового рейтинга японский теннисист Кеи Нишикори успешно преодолел барьер третьего круга на Открытом первенстве Австралии. 25-летний японец в четырёх партиях нанёс поражение своему сверстнику из США Стиву Джонсону, занимающему в мировой табели о рангах 38-е место.

Кеи добился победы со счётом 6/7(7), 6/1, 6/2, 6/3, сделав семь брейков и лишь один раз упустив собственную подачу. В его активе пятнадцать эйсов, при пяти ошибках на подаче. Джонсон выполнил восемь эйсов и допустил девять двойных ошибок. Матч продолжался 2 часа 29 минут. После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменами стал 3:0.

В матче четвёртого раунда соревнований японцу предстоит помериться силами с победителем встречи между испанцем Давидом Феррером и французом Жилем Симоном.

Игроки в сюжете: Джонсон Стив Нишикори Кеи