Истбурн. Светлана Кузнецова в трёх сетах проиграла Каролин Возняцки

24 июня 2015

29-летняя россиянка Светлана Кузнецова не смогла пройти в четвертьфинал турнира Aegon International Eastbourne в Истбурне. В третьем круге соревнований 27-я ракетка мира играла с 24-летней датчанкой Каролин Возняцки, занимающей сейчас пятую строчку мирового рейтинга.

Светлана на тай-брейке выиграла первый сет матча - 7/6(3), но в двух последующих партиях взяла только четыре гейма - 3/6, 1/6. Кузнецова сделала три брейка и семь эйсов, совершив три ошибки на подаче. Возняцки подала навылет восемь раз и сделала семь брейков, не совершив двойных ошибок. Матч продолжался 2 часа 13 минут. Теперь счёт по личным встречам между спортсменками стал 6:4 в пользу датчанки.

Соперницей Каролин по четвертьфинальном матчу будет немка Андреа Петкович, ранее выбившая из борьбы американку Коко Вандевеге.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Кузнецова Светлана