Андреа Петкович вышла в 1/4 финала турнира в Истбурне

24 июня 2015

Немецкая теннисистка Андреа Петкович успешно преодолела барьер третьего круга на соревнованиях в Истбурне (Великобритания). 27-летняя спортсменка, занимающая на этой неделе 14-ю строчку мирового рейтинга, со счётом 6/3, 6/4 переиграла 48-ю ракетку мира, 23-летнюю американку Коко Вандевеге.

Андреа занесла в свой актив четыре брейка и две подачи навылет, при одной двойной ошибке. Вандевеге отметилась двумя брейками и шестью эйсами, при двух ошибках на подаче. В общей сложности спортсменки провели на корте 1 час 33 минуты игрового времени. Теперь счёт по личным встречам между теннисистками стал 2:0.

В четвертьфинальном матче соревнований Aegon International Eastbourne Андреа будет играть с победительницей матча между россиянкой Светланой Кузнецовой и датчанкой Каролин Возняцки.

Игроки в сюжете: Вандевеге Коко Петкович Андреа