Григор Димитров вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Торонто

8 августа 2014

Болгарский теннисист Григор Димитров продолжает успешное выступление на соревнованиях категории "Мастерс" в Торонто. В третьем круге турнира восьмой номер мирового рейтинга 23-летний Димитров встречался с 20-й ракеткой мира 32-летним испанцем Томми Робредо.

Матч прошёл в упорной борьбе и продолжался в общей сложности 2 часа 4 минуты. Димитров сломил сопротивление Робредо со счётом 7/5, 5/7, 6/4. Болгарин использовал три брейк-пойнта из восьми и шесть раз подал навылет, допустив четыре двойные ошибки. В активе Робредо два брейка и четыре эйса, при одной ошибке на подаче. Эта победа позволила Григору сравнять счёт по личным встречам с Томми - 1:1.

В четвертьфинале Rogers Cup Григор сыграет теперь с южноафриканцем Кевином Андерсоном, который ранее нанёс поражение швейцарцу Стэну Вавринке.

Игроки в сюжете: Димитров Григор Робредо Томми