Стэн Вавринка проиграл Кевину Андерсону в третьем раунде турнира в Торонто

7 августа 2014

Четвёртый номер мирового рейтинга швейцарец Стэн Вавринка завершил своё выступление на турнире категории "Мастерс" в Торонто. В третьем круге Rogers Cup 29-летний спортсмен встречался с 21-й ракеткой мира 28-летним южноафриканцем Кевином Андерсоном.

Вавринка сделал один брейк, но при этом дважды упустил свою подачу и проиграл со счётом 6/7(8), 5/7. За продолжавшийся 1 час 44 минуты матч Стэн выполнил один эйс и совершил три ошибки на подаче. Андерсон одиннадцать раз подал навылет и не допускал двойных ошибок. Эта победа позволила Андерсону до минимума сократить отставание в счёте по личным встречам со швейцарцем - 2:3.

Соперник Кевина по четвертьфиналу турнира определится в матче между испанцем Томми Робредо и болгарином Григором Димитровым.

Игроки в сюжете: Андерсон Кевин Вавринка Стэн