Grand Prix Hassan II. 13 эйсов помогли Бенуа Пэру одолеть Альберта Монтаньеса

10 апреля 2014

Французский теннисист Бенуа Пэр сломил в трёх сетах сопротивление испанца Альберта Монтаньеса со счётом 6/4, 5/7, 6/4 и вышел в четвертьфинал турнира в Касабланке (Марокко).

За 1 час 37 минут, проведённых на корте, 33-я ракетка мира, 24-летний Бенуа, трижды брал подачу соперника, сделал 13 эйсов и три двойные ошибки. 57-й номер мирового рейтинга, 33-летний Монтаньес, записал в свой актив два реализованных брейк-пойнта и три эйса, допустив шесть двойных ошибок. В личном противостоянии игроков с результатом 2:1 повёл француз.

В матче за выход в полуфинал соревнований Пэр будет противостоять ещё одному испанцу, Гильермо Гарсии-Лопесу, который ранее обыграл в двух партиях аргентинца Карлоса Берлока.

Игроки в сюжете: Монтаньес Альберт Пэр Бенуа