Касабланка. Гильермо-Гарсия Лопес обыграл Карлоса Берлока в двух сетах

10 апреля 2014

Испанский теннисист Гильермо Гарсия-Лопес переиграл в двух партиях аргентинца Карлоса Берлока и стал четвертьфиналистом турнира в Касабланке (Марокко), - 6/2, 7/5.

За время матча, продолжавшегося 1 час 53 минуты, 30-летний Гильермо, занимающий 53-ю строку рейтинга АТР, сумел реализовать пять брейк-пойнтов, ни разу не подавал навылет и допустил одну двойную ошибку. 61-я ракетка мира, 31-летний Берлок, дважды брал подачу соперника, не сделал ни одного эйса и совершил пять двойных ошибок. В личных встречах игроков счёт стал 2:0 в пользу испанца.

В поединке за выход в полуфинал соревнований Гарсия-Лопес будет противостоять победителю матча между своим соотечественником Альбертом Монтаньесом и французом Бенуа Пэром.

Игроки в сюжете: Берлок Карлос Гарсия-Лопес Гильермо