Евгений Кафельников: Турнир "Легенды тенниса" существует в первую очередь ради болельщиков

1 июня 2015
Новости тенниса

Вице-президент ФТР Евгений Кафельников в преддверии выставочного турнира "Легенды тенниса" рассказал в интервью пресс-службе соревнований о своих ожиданиях от предстоящего мероприятия.

- Это уже шестой по счету турнир "Легенды тенниса". Каждый год вы собираете суперзвёздный состав. Как вам это удаётся, в чём секрет?
- Никакого секрета нет. Всё очень просто. Я предложил своим друзьями приехать в Москву и помочь нам сделать большой праздник для российских болельщиков. Никто из игроков не отказался. Особенно приятно, что те теннисисты, которые здесь уже выступали, даже не задумывались над моим предложением и сразу согласились.

- После длительного перерыва на корт выйдет Динара Сафина. Расскажите как велись переговоры?
- Это даже нельзя назвать переговорами. Я всего лишь набрал её номер и рассказал о турнире. Динара подтвердила своё участие, чему я очень рад. Думаю, она соскучилась по теннису, по болельщикам. Впрочем, как и публика, которая придёт 12 июня на территорию Национального теннисного центра.

- В этом сезоне на турнире "Легенды тенниса" будет опробован новый формат. Раскройте секрет, в чём будет особенность этих соревнований?
- Мы хотим попробовать тот формат, который использует новая теннисная лига IPTL. Её этапы с успехом прошли во многих странах и городах. Посмотрим, как это приживётся в России. Но, по мнению многих специалистов, данный формат идеально подходит для выставочных турниров.

- Как удалось пригласить в Москву Мартину Хингис? Всё-таки швейцарка является действующей спортсменкой. А календарь теннисиста очень насыщен.
- Мартина просто не могла не приехать (смеётся). Она очень любит Москву и тепло относится к российским болельщикам. Когда приглашаешь на показательны турниры игроков важно доверительное отношение спортсменов. Я рад, что у нас с этим нет никаких проблем.

- Что такое лично для вас турнир "Легенды тенниса"?
- Это наше общее дело. Уже шестой год подряд мы организуем турнир невероятного уровня. В первую очередь, мы делаем это для болельщиков. Для людей, которые всем сердцем любят это вид спорта. Я надеюсь, что каждый кто придёт в НТЦ получит массу удовольствия.

Игроки в сюжете: Кафельников Евгений
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке