Энди Маррей стал полуфиналистом Открытого чемпионата Франции

5 июня 2014

Восьмая ракетка мира Энди Маррей вышел в полуфинал "Ролан Гаррос". 27-летний британец нанёс поражение 28-му номеру рейтинга АТР, своему французскому ровеснику Гаэлю Монфису - 6/4, 6/1, 4/6, 1/6, 6/0.

Маррей уверенно выиграл два стартовых сета, однако затем Монфис сумел сравнять счёт в матче. Тем не менее, победа в решающей партии досталась британскому спортсмену. На счету Энди 1 эйс и 42 "виннера", а также 2 двойные и 48 невынужденных ошибок. В свою очередь, Гаэль 4 раза подавал навылет, совершил 5 двойных и 61 невынужденную ошибку, заработав при этом 40 активно выигранных очков. Поединок длился 3 часа 15 минут. Теперь британский спортсмен ведёт в очном противостоянии со счётом 4:2.

В 1/2 финала соревнований Маррей встретится с испанским теннисистом Рафаэлем Надалем, который ранее переиграл своего соотечественника Давида Феррера.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Монфис Гаэль