"Ролан Гаррос". Рафаэль Надаль в четырёх сетах победил Давида Феррера

5 июня 2014

Первая ракетка мира Рафаэль Надаль продолжил защиту чемпионского титула на "Ролан Гаррос". 28-летний испанец нанёс поражение пятому номеру рейтинга АТР, своему 32-летнему соотечественнику Давиду Ферреру - 4/6, 6/4, 6/0, 6/1.

Феррер выиграл первый сет, однако во второй партии Надаль сумел сравнять счёт в поединке. После этого лидер мирового рейтинга уверенно довёл матч до победы. На счету Рафаэля 1 эйс и 21 "виннер", а также 1 двойная и 31 невынужденная ошибка. В свою очередь, Давид 2 раза подавал навылет, совершил 1 двойную и 50 невынужденных ошибок, заработав при этом 33 активно выигранных очка. Встреча продолжалась 2 часа 34 минуты. Теперь Надаль ведёт в очном противостоянии со счётом 22:6.

В полуфинале соревнований испанский спортсмен сыграет с победителем матча между британцем Энди Марреем и Гаэлем Монфисом из Франции.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Феррер Давид