Энди Маррей: Сегодня я приобрёл хороший опыт

27 января 2013

25-летний британский теннисист Энди Маррей на пресс-конференции после своего поражения от серба Новака Джоковича в финале Открытого чемпионата Австралии рассказал о прошедшем поединке.

"В первых двух сетах я неплохо действовал на своей подаче. К сожалению, мне не удалось сделать брейк в начале второго сета при счёте 0:40. В третьей и четвёртой партиях я подавал не так хорошо, Новак сумел воспользоваться этим и сделать брейк.

Ничего серьёзного с моей ногой не произошло. Обычная игровая мозоль. Это часто случается, когда много бегаешь. Она не сковывала мои движения, просто я ощущал некоторый дискомфорт.

Мы не обсуждали с Лендлом подробно моё поражение. Для этого будет ещё достаточно времени, и я уверен, что Иван разберёт все мои ошибки с начала нового сезона. Сейчас же мне потребуется время на небольшой отдых.

Перед матчем я не волновался. Ведь у меня был опыт выступления в финалах турниров "Большого шлема". Сегодня мне немного не повезло, но я приобрёл хороший опыт, который поможет мне в будущем", - приводит слова Маррея официальный сайт соревнований.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Маррей Энди