Энди Маррей прошёл в полуфинал "мэйджора" в Лондоне

8 июля 2015

Британский теннисист Энди Маррей стал участником 1/2 финала Уимблдона, нанеся поражение в трёх партиях канадцу Вашеку Поспишилу в четвертьфинале турнира, - 6/4, 7/5, 6/4.

За время матча, продлившегося 2 часа 16 минут, третий номер рейтинга АТР, 28-летний Энди, записал на свой счёт три брейка, четыре подачи навылет и три двойные ошибки. 25-летний Поспишил, находящийся на 56-й позиции в мировой классификации, совершил девять эйсов и трижды ошибался на своей подаче. Британец продолжает лидировать в личных встречах игроков - 4:0.

Соперником Маррея в поединке за выход в финал соревнований будет швейцарец Роджер Федерер, обыгравший ранее Жиля Симона из Франции.

Отметим, что данная победа стала для Энди 150-й в карьере, одержанной на турнирах "Большого шлема".

Игроки в сюжете: Поспишил Вашек Маррей Энди